Главная / Практика бизнеса

В следующем году в Украине появятся автобаны

00:00 | 10.08.2012
В следующем году в Украине появятся автобаны
Автор:

Как пообещал премьер–министр Украины Николай Азаров, уже в следующем году Украину вдоль и поперек можно будет проехать по дорогам европейского качества. Об этом премьер говорил во время заседания Кабинета министров 8 августа, на котором помимо прочих вопросов обсуждалось повышение безопасности на отечественных дорогах.

Он отметил, что автодороги должны быть дружественными для участников дорожного движения, поэтому нужно обеспечить информационность дорог и их инфраструктурное обустройство.

«Сегодня десятки километров можно проехать, не встретив никакой информации, предупреждения, что тебя ждет, какие условия складываются на трассе, какие сервисы доступны. Десятки километров посреди голого поля можно проехать без возможности остановиться и нормально отдохнуть», – сказал Азаров.

Он добавил, что также необходимо создать современную систему первой медицинской и врачебной помощи пострадавшим в ДТП и сеть учреждений медицины катастроф, привязанную к сети автодорог. «Чтобы после первой помощи человек максимум через полчаса был доставлен в такое специализированное учреждение», – сказал Азаров.