Главная / Практика бизнеса

Власть отдельных городов продолжает манипулировать нормативами потребления при расчете коммунальных тарифов

00:00 | 25.01.2012
Власть отдельных городов продолжает манипулировать нормативами потребления при расчете коммунальных тарифов
Автор:
Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что власть отдельных городов продолжает манипулировать нормативами потребления при расчете тарифов на жилищно–коммунальные услуги. Об этом он заявил сегодня во время заседания Кабинета министров.

«В целом стало очевидным, что в отдельных городах местная власть продолжает манипулировать завышенными нормативами потребления, завышенными показателями потерь в сетях, начисленными, но невыполненными работами и т. п. То есть, сдирает с людей плату за собственную бесхозяйственность и еще на правительство переводит груз компенсации людям выплат за жилищно–коммунальные услуги», – сказал Николай Азаров.

Он отметил, что министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк должен по результатам анализа в случаях, когда есть необоснованное завышение тарифов, немедленно передавать материалы в правоохранительные и контролирующие органы.

Также Николай Азаров заявил, что к этой работе должны подключиться Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг, Антимонопольный комитет.