Главная / Практика бизнеса

За некачественные комуслуги киевлянам компенсировали 56 млн грн.

00:00 | 28.01.2013
За некачественные комуслуги киевлянам компенсировали  56 млн грн.
Автор:

В 2012 г. жилищные организации за некачественные коммунальные услуги перечислили киевлянам 56 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В частности, 13,7 млн грн. – за ненадлежащее содержание домов и придомовых территорий, 42,3 млн грн. – за непредоставление или предоставление ненадлежащего качества коммунальных услуг. Так, за услугу централизованного отопления был выполнен пересчет на общую сумму 17,3 млн грн., в том числе за 2,5 месяца отопительного периода 2012-2013 гг. – на 4,7 млн грн.», говорится в сообщении.

В Главном информационно-вычислительном центре напоминают, что с началом отопительного сезона начисление платы за потребленную услугу по центральному отоплению выполняется жилищными организациями за прошлый месяц в текущем. Таким образом, жители города платят только за фактически предоставленные услуги, а при своевременной оплате получают скидку на услугу отопления в размере 6%.

Как отмечают в КГГА, поскольку при применении тарифов в зависимости от срока оплаты учитывается и наличие задолженности, ее уровень значительно уменьшился.