Главная / Пресс-релизы

15 отличий Убер от традиционного такси

08:07 | 25.04.2017
voodoolaz@ukr.net
15 отличий Убер от традиционного такси
Автор:

Превосходства соседствуют с недостатками, преимущества как эволюционная неизбежность – чего только не услышишь, когда заходит речь об Убер системе, Убер партнерах, Убер технологиях. Что же оно такое есть, как с этим быть и почему лучше принять Убер как данность, получая удовольствие от езды и экономии, от удобства и прогнозируемого привыкания.

  1. С Убер можно прикинуть во что обойдется поездка просто поводя пальцем по гаджету. Достаточно ввести два адреса и подтвердить просчет. Выбрать самому машину и рейтинг перевозящего.
  2. Каждая поездка заканчивается отчетом на имейл. В отчете указаны все данные по перемещению: откуда, куда, каким маршрутом с обязательными подробностями по водителю и цене, что в свою очередь полезно, если перемещение было не на высшем уровне и остались вопросы и к перевозчику, и компании.
  3. Претензии не только принимаются, но и обрабатываются. В конце отчета есть адрес техподдержки на который можно написать мысли по поводу и они будут для компании документом, потому что получатель отчета и автор претензии одно и тоже лицо – Клиент (обязательно с большой буквы).
  4. Система Убер предлагает и настаивает на том, чтобы вы выставили оценку Убер партнеру, на основании которой формируются рейтинги. Ведь правда же хочется чтобы вас перевозил кто нибудь по заслуженнее, но… Система не выбирает вам водителя, она присылает ближайшего, выбор кандидатов делает заказчик, определяя качество автомобиля, рейтинг водителя и так далее.
  5. Убер партнер видит оценки выставленные пассажиром, но делает или не делает выводов, вопрос индивидуальный и касается каждого в отдельности, кто-то признает ошибки и развивается, кто-то поступает по-старому и остается не у дел.
  6. Рейтинг пассажиров также существует и также виден водителю принимающему заказ, он оставляет за собой право принимать такой заказ и такого пассажира или нет. Свой рейтинг можно узнать запросив его у системы.
  7. Система принимает мнения водителей о пассажирах, чтобы поддерживать и информировать партнеров о возможных клиентах и ситуациях.
  8. Думаю, что вы не знали об этом наверняка. Если поездка коллективная и чек необходимо разделить между всеми участниками, система поможет вам в этом и снимет с карты каждого причитающуюся сумму.
  9. Убер площадки находящиеся в аэропортах предлагают трансфер у определенных входов, легко находимых местах, чтобы максимально упростить встречу в незнакомом месте.
  10. Многолюдные места, где водителю и пассажиру не так просто отыскать друг друга, система Убер прямо в вашем гаджете разыщет удобный ориентир и направит туда вашу машину.
  11. Тарификация внутри населенного пункта и за ним особо не отличается, но пробег у водителя будет больше и невыгоднее, поэтому система, конечно, предложит вам ближайшее авто, но не факт что на такую поездку согласится водитель.
  12. Тарифы Икс и Блэк, отличаются не только ценой подачи, но и классом автомобиля. В Блэк категории вам предложат элитные кузова и как правило кожаные салоны, со свежей минеральной водой и прочим дополнительным сервисом.
  13. Понятие свободного ожидания в Убер не существует, если время назначено пассажир обязан быть или оплатит потерянное время Убер партнера.
  14. Отмена поездки со стороны пассажира может быть бесплатной, если ему удается определиться с планами менее чем за пять минут. После данного срока система списывает со счета деньги за ложный вызов.
  15. Если система загружена заказами по причине праздничной активности, она может немного поднять тариф, который стабилизируется, как только спадает ажиотаж и нагрузка. Поэтому не спешите заказывать дорого, возможно через несколько минут система предложит совсем другие условие перевозки.