Главная / Пресс-релизы

Особенности эффективной работы контакт-центра

15:37 | 04.05.2017
areon.consulting@gmail.com,
Особенности эффективной работы контакт-центра
Автор:

Под эгидой Всеукраинской Ассоциации Контактных Центров компания Ареон Консалтинг и профессиональный портал контакт-центр в апреле провели мероприятие «Эффективный контакт-центр для бизнеса». Мероприятие было организовано для квалифицированных профессионалов данного направления с целью обмена опытом. Представителям рынка в сфере дистанционного обслуживания клиентов и контакт-центров показали последние нововведения этого направления, рассказали о наиболее удачных практических применениях call-центров на своем личном опыте.

На примере решения для контакт центров платформе VICIdial, известной своей результативностью в более чем сотне стран, были представлены на основании реальных проектов всевозможные технологические нововведения. Решение для контакт центров VICIdial имеет наиболее функциональный автоматизированный обзвон в своем ценовом сегменте. Для выбора подходящего режима необходимо учитывать количество сотрудников call-centers, количество резервируемых линий одновременного дозвона, а также цель исходящего звонка.

Все доклады были интересными и участники практикума включились в работу, но наибольшее оживление вызвала презентация «Эффективное развитие контакт-центра вместе с компанией». Основная часть доклада была посвящена модели жизненного цикла контакт-центра, а также наиболее востребованным инструментам на каждом из этапов цикла. На конкретных примерах были рассмотрены результаты сложной интеграции при старте и особенности запуска call-центра с нуля. Были озвучены советы практического применения омниканальности, интеграции с каналами обслуживания, а также тонкости работы в смешанном режиме «Blended Agent» и решения по аналитике в call-центре.

Особое внимание на практикуме уделили современным возможностям коммуникации в системе ViciDial – чат-ботам. Рассматривали новые связи с клиентами, взаимодействие с клиентами по заранее прописанным сценариям, современные технологии бот-платформ, функцию самообслуживания для клиента и возможность обратной коммуникации к клиенту. Отсутствие потребности приобретения лицензии на ПО и возможность экономии за счет снижения нагрузки на операторов контакт-центр служит огромным преимуществом для компании. Клиенты получают оперативную связь с call-центром в любое время, классификацию проблемы в автоматическом режиме, переход на нужного оператора, отсутствие необходимости устанавливать дополнительное ПО и проходить повторную аутентификацию.

В заключительной части практикума специалисты поделились оптимальными решениями для контакт-центров, участников смогли более детально ознакомиться с новинками в сфере обслуживания клиентов и различными кейсами.