Главная / Газета / Про довольствие - Инновации

EXTRAкты ритейла

00:00 | 10.04.2006
EXTRAкты ритейла
Автор:
В конце марта один из международных лидеров торговли METRO Group в главном офисе в Дюссельдорфе (Германия) подвел итоги деятельности компании за минувший год. Корреспондент БИЗНЕСа не только побывал на итоговой пресс-конференции компании, но и прошелся по залам так называемого “Магазина будущего” (Extra Future Store), где тестируются новые торговые технологии.

И хотя большинство увиденных разработок приобрести нельзя (все они — ноу-хау компании), знакомство с инновациями, безусловно, будоражит фантазию и расширяет обывательские представления о возможностях торгового оборудования.

БИЗНЕС надеется, что этот репортаж подтолкнет отечественных разработчиков к созданию оригинальных новинок, необходимых украинским ритейлорам

“Магазин будущего”

Так называемый “Магазин будущего” корпорации METRO Group находится в 20 минутах езды от Дюссельдорфа, в городе Райнберг. Кстати, здесь родилась известная немецкая красавица Клаудиа Шифер, которая три года назад в качестве VIP-гостьи участвовала в открытии проекта тестирования новых торговых технологий в этом магазине.

Как поведал российским и украинским журналистам менеджер магазина Влад Ашвиян, из большого количества своих торговых центров METRO Group выбрала именно этот магазин отчасти потому, что в супермаркете — одна из самых сильных клиентских баз. Некоторые местные жители посещают этот магазин с 1977 г.