Главная / Недвижимость

Стоимость справки из электронного реестра недвижимости составляет 17 гривен

13:24 | 06.01.2015
Стоимость справки из электронного реестра недвижимости составляет 17 гривен
Автор: webmaster webmaster
Стоимость справки о нахождении объекта в Государственном реестре прав на недвижимое имущество (ГРВПН) составляет 17 гривен. Об этом сегодня, 6 января сообщил Леонид Богданов, представитель технического администратора государственного предприятия «Информационный центр», - пишет портал finance.ua.

Получить такую справку могут как юридические, так и физические лица. Справка может быть выдана, по желанию заявителя в бумажном или в электронном виде. Для этого нужно обратиться к регистратору или государственному нотариусу.

По словам Богданова, технические возможности ГП «Информационный центр» составляют около миллиона заявок в месяц.

Кроме того, представитель «Информцентра» заявил, что все программное обеспечение и база данных Госдуарственного реестра прав на недвижимое имущество надежно защищены. При получении справки пользователю открывается не доступ к базам данных, а только копия справки на сервере-«зеркале».

Выписка из Единого государственного реестра на недвижимость необходима для совершения операций с недвижимостью: купли-продажи, залога и так далее.

Напомним, с 1 января 2015 года Государственная регистрационная служба Украины открыла доступ к Государственному реестру прав на недвижимое имущество (ГРВПН) в режиме онлайн.