Главная / Обзор

Квиташвили намерен судиться с Кабмином и Яценюком

16:04 | 22.07.2015
Квиташвили намерен судиться с Кабмином и Яценюком
Автор: webmaster webmaster

Квиташвили хочет через суд запретить Яценюку оценивать результаты его работы

Глава Министерства здравоохранения Александр Квиташвили решил 22 июля через суд запретить премьер-министру Арсению Яценюку рассматривать результаты проведенного в отношении него и чиновников возглавляемого им министерства служебного расследования. Об этом, со ссылкой на представителей в суде, сообщают украинские средства массовой информации.

Ответчиками по делу выступают 14 народных депутатов, вошедшие в состав комиссии по расследованию надлежащего исполнения обязанностей высшим руководством Минздрава, а также Национальное агентство по вопросам государственной службы. В качестве третьих лиц Квиташвили попросил привлечь Кабинет министров и Министерство здравоохранения. 

Как известно, Квиташвили подал заявление об отставке после того, как у лидеров фракции «Блока Петра Порошенко» возникли вопросы по поводу его способности управлять процессами в министерстве и доверия к нему. 

«У нашей фракции есть много вопросов о катастрофической ситуации в Министерстве здравоохранения. Мы дальше не можем терпеть то, что происходит бездействие в этом важном для десятков миллионов украинцев ведомстве», - заявил 30 июня лидер фракции Юрий Луценко. 

Так как Квиташвили не хотел вступать в конфликт, то написал заявление об отставке на имя председателя Верховной Рады и на имя премьер-министра. Позже он заявил, что не намерен забирать заявление об отставке.