Главная / Обзор

Выборы в 205-м округе: ЦИК объявила предупреждение 54 кандидатам в нардепы

17:30 | 22.07.2015
Выборы в 205-м округе: ЦИК объявила предупреждение 54 кандидатам в нардепы
Автор: webmaster webmaster

ЦИК внесла изменения в состав окружной избирательной комиссии

Центральная избирательная комиссии Украины объявила 22 июля предупреждение 54 кандидатам в народные депутаты, зарегистрированным в одномандатном избирательном округе № 205 на довыборах в Верховную Раду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комиссии. 

«За нарушение сроков открытия счетов избирательных фондов Комиссия объявила предупреждение 54 кандидатам в народные депутаты Украины, зарегистрированным в одномандатном избирательном округе № 205 на промежуточных выборах народного депутата Украины 26 июля 2015 года», - говорится в сообщении. 

Кроме того, внесены изменения в состав окружной избирательной комиссии (ОИК). 

Также в комиссию поступило обращение председателя политической партии «ДемАльянс», в котором содержится информация о возможных нарушениях избирательного законодательства Украины со стороны отдельных кандидатов в народные депутаты, зарегистрированных в ОИО № 205, которые, по мнению субъекта обращения, виновны в подкупе избирателей, а также в предоставлении во время избирательного процесса избирателям безвозмездно товаров и услуг (косвенном подкупе избирателей). В указанном обращении он просил ЦИК провести проверку изложенных в нем фактов, по результатам которой привлечь виновных лиц к ответственности. 

Как сообщалось, ЦИК назначила промежуточные выборы народных депутатов в 205-м одномандатном избирательном округе в г.Чернигов на 26 июля этого года. Между тем, глава ЦИК Михаил Охендовский заявил 21 июля о том, что международных наблюдателей во время выборов не будет.