Это крупнейшая сделка в мире в этом году

Одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T объявила о покупке медиахолдинга Time Warner, которому принадлежат телеканалы CNN и HBO, а также студия Warner Bros. Об этом сообщила BBC в воскресенье, 23 октября.

Подробности
Решение о покупке было принято на встрече руководства компаний в субботу, 22 октября, однако для оформления сделки еще потребуется одобрение регуляторов. Отмечается, что это крупнейшая сделка в мире в этом году.
Цена вопроса
AT&T заплатит за каждую акцию Time Warner по 107,5 долларов. Общая сумма сделки оценивается в 108,7 млрд долларов, из них 85,4 млрд - стоимость покупки самой компании, а оставшаяся часть - долги Time Warner, которые покроет AT&T. Ранее сообщалось, что о покупке Time Warner задумывалась компания Apple, а летом 2014 года компанию Time Warner за 80 млрд долларов хотела приобрести 21st Century Fox.

Напомним, что в октябре стало известно о том, что из американской корпорации Apple уволились сотни разработчиков. Секретный отдел компании Apple по разработке беспилотного автомобиля под названием «Титан» закрылся. Кроме того, Apple обнаружила на крупнейшей онлайн-площадке Amazon среди представленных товаров около 90% поддельных «брендовых» аксессуаров.