Средства планируют положить на целевой депозитный счёт до окончательного решения об обжаловании

Министерство финансов Ирландии направило в парламент меморандум. где говорится, что налоговой службе придётся взыскать с американской корпорации Apple дополнительные налоговые обязательства в размере 13 миллиардов евро. Об этом сообщилоинформационное издание CNBC в среду, 7 сентября.

факты
Сообщается, что средства будут положены на целевой депозитный счёт до полного окончания разбирательства об обжаловании решения Еврокомиссии.
детали
Еврокомиссия обязала «яблочную корпорацию» осуществить доплату налоговых обязательств, назвав низкие налоговые ставки для дочерней компании в Ирландии «незаконной государственной помощью». Правительство Ирландии и представители компании резко раскритиковали решение ЕК.
контекст
Корпоративный налог в Ирландии составляет 12,5%, что делает страну привлекательной для регистрации транснациональных корпораций.

Ранее БИЗНЕС писал, что Корпорация Apple обжалует решение Европейской комиссии (ЕК) о наложении штрафа на компанию в размере 13 миллиардов евро. Также сообщалось, что Еврокомиссия оштрафовала Apple на 13 млрд евро за уклонение от уплаты налогов в Ирландии.