Китайская Народная Республика продолжает наращивать инвестиции в экономику Украины

Представители Китайской Народной Республики (КНР) прибыли с рабочим визитом в Украину с целью запуска нового проекта - открытие нового завода по производству дверных комплектующих. Об этом во вторник, 15 ноября, передаёт «Диалог».

Факты
Делегация Китая уже прибыла в Черниговскую область. Руководство иностранной компании намерено открыть новый завод, который будет производить замки и дверные ручки. Китайская делегация уже провела ряд встреч с руководителями области и нескольких департаментов экономического развития.
Детали
В ходе встреч были согласованы все вопросы и объём инвестиций со стороны китайской компании. Китай интересует выгодное географическое положение Украины по отношению к Европе, ведь китайцы планируют реализовать свою продукцию не только в Украине, но и в Европейском Союзе.
Контекст
На первом этапе будет открыт цех на 100 рабочих мест, впоследствии китайцы планируют расширять мощности предприятия.

Как сообщал БИЗНЕС 14 ноября, компания «Нибулон» инвестирует 300 миллионов долларов в строительство речных терминалов в Украине. Ранее сообщалось, что товарооборот с Китаем в I полугодии вырос до 4,3 миллиарда долларов.