Компания снизит минимальные тарифы за счёт ввода новых весовых диапазонов

Компания «Новая почта» с 1 сентября вводит новые тарифы на доставку посылок. Об этом стало известно во вторник, 30 августа.

Детали
Сообщается, что компания снизит минимальные тарифы на доставку за счёт ввода новых весовых диапазонов. Так, посылки весом до 100 г с сентября будут стоить 18 грн по городу и 25 грн по Украине (ранее цена стартовала от 30 грн за вес до 1 кг). В то же время стоимость отправки посылки весом от 1 кг по стране будет увеличена на 5 грн.
Документы
Отправка документов, которые помещаются в конверт формата А4, теперь будет стоить от 16 грн по городу и 20 грн по Украине. Минимальный тариф на адресную доставку таких посылок составит 30 грн, тогда как раньше это стоило 35 грн.
Уточнение
Стоимость отправлений весом от 30 кг теперь будет рассчитываться за каждый последующий килограмм (ранее грузы тарифицировались от 50 до 75 кг, от 75 до 100 и т.д.).
Причины
«Новая почта» решила внедрить минимальные весовые диапазоны и прайс доставки по городу, так как именно такие виды отправлений наиболее популярны среди клиентов компании.
Как писал БИЗНЕС, недавно «Новая почта» начала доставлять товары из США.