За год прибыль компании выросла на 86%

Украинская IT-компания Clickky, создающая автоматизированную платформу по продвижению мобильных приложений, получила международную премию Stevie Awards и стала самой быстроразвивающейся компанией в Европе. Соответствующее признание айтишники получили в номинации Fastest-Growing Company of the Year – in Europe.
 
Финпоказатели
В частности, оценивался рост выручки, прибыли, увеличение количества сотрудников, развитие компании и её продуктов. Так, за 2015-2016 годы выручка Clickky выросла на 25%, прибыль увеличилась на 86%. Компания открыла два новых офиса, а количество сотрудников достигло 90 человек.
Факты
Stevie Awards – ряд премий, которые отмечают достижения бизнеса. Эти премии основаны в 2002 году бизнесменом Майклом Галлахером. В этом году на премию было подано более 3800 заявок из более чем 60 стран, а жюри включало более 200 директоров компаний со всего мира.
детали
Отметим, по версии авторов исследования The Dealbook of Ukraine, Clickky вошла в список украинских IT-компаний с самыми большими зарубежными доходами.

Напомним, Украина поднялась с 64 на 56 строчку в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой. Между тем, программисты из Черкасс создали приложение Radius Messenger для мгновенного обмена сообщениями в личных и групповых чатах.