Первые поставки «кухонного» гаджета планируются на февраль 2017 года

Американский стартап с центром разработки в Киеве RND64 разработал умный голосовой ассистент HelloEgg, призванный помочь в работе на кухне. Об этом, со ссылкой на главного исполнительного директора проекта Дмитрия Шемета, сообщило информационное издание iGate во вторник, 11 октября.

цитата
Дмитрий Шемет: 
«Благодаря проведенному исследованию, мы выяснили, что около 400 часов в год человек проводит на кухне. Это натолкнуло нас на мысль о том, что кулинарный цифровой помощник не должен ограничиваться лишь голосовыми инструкциями — в нём также должна быть музыка, видео и возможность дать совет».
детали
Устройство оснащено таймером и дисплеем, на котором появляется пошаговое руководство по приготовлению пищи. Благодаря искусственному интеллекту, устройство может поддерживать разговор с пользователем. С его помощью на кухне можно слушать музыку, смотреть видео или узнать последние новости.
релиз
Сейчас гаджет можно приобрести только по предзаказу. Окончательная цена устройства пока неизвестна. Релиз HelloEgg намечен на февраль 2017 года.

Ранее БИЗНЕС писал, что Украинский стартап «Тим Бернерс Групп» запустил GPS-маяк, следящий за машиной, который ищет её в случае угона. Также сообщалось, что в Одессе открылась первая в Украине и Восточной Европе фабрика 3D-печати.