Уже до конца этого года компанией будет вложено 85 миллионов гривень

Публичное акционерное общество «Укртелеком» начало модернизацию своей сети во Львове и намерено инвестировать в неё 400 миллионов гривень. Об этом в среду, 16 ноября, сказано в пресс-релизе оператора.

Факты
Уже до конца этого года компанией будет вложено 85 миллионов гривень. Проект модернизации предусматривает установку 450 современных активных шкафов вместо 36 устаревших АТС, а также увеличение длины сети ВОЛС до 700 км.
Детали
Модернизация охватит все районы Львова. Как отмечают в компании, после завершения проекта 160 тысяч абонентов Львова получат доступ к новым услугам и интернету на скорости 20 Мбит/с по существующей технологии ADSL.
Контекст
Абонентам также станет доступен интернет по технологии VDSL (до 50 Мбит/с), цифровая телефония, услуга интерактивного ТВ, «облачные» решения для бизнес-абонентов, а также возможность проведения оптического кабеля в квартиру или офис и интернет-доступ на скорости до 1 Гбит/с.

Как сообщал БИЗНЕС 4 октября, Кабмин проверит приватизацию «Укртелекома». Ранее НКРСИ решила повысить тарифы на местную телефонную связь на 10,6%.