Главная / Сервис

Качественный стабилизатор напряжения для дома

03:07 | 10.09.2015
Качественный стабилизатор напряжения для дома
Автор: webmaster webmaster

Термин «сгорел телевизор», ноутбук, стиральная машина всем известен. Скачки напряжения приводят к неисправимым последствиям для приборов в быту и на производстве, а так же на даже к пожару. Поэтому, для нормальной работы бытовой техники нужно обеспечить бесперебойное напряжение в 220 В.

Причины скачков напряжения:

  • перегружена электросеть;
  • провода и реле имеют плохой контакт из-за превышения срока эксплуатации;
  • плохой контакт в местах соединения проводов;
  • контакт с водой или влажной средой;
  • неполадки на электростанции, от которой запитан район и т.д.

Проблем может быть масса, почему происходят скачки напряжения. Добиться от коммунальных служб правды невозможно, не важно, в каком городе, система одна (судя по тематическим форумам). Здесь вариант один, нужны бытовые стабилизаторы напряжения, желательно несколько, для каждого вида оборудования (котел, ноутбук, телевизор и т.п.).

Классификация стабилизаторов для дома

Существует большое множество бытовых стабилизаторов напряжения, которые имеют свои достоинства и недостатки: 

Число фаз:

  • однофазные;

Предназначены для стабилизации напряжения в 220 В, устраняют негативное воздействие на технику резкого повышения или понижения напряжения, стабилизируя его в течении 1 – 2 с. 

  • трехфазные;

Предназначены для стабилизации напряжения в 380 В, иногда используются на производстве. Конструкция может состоять их трех однофазных стабилизаторов, которые соединены между собой и находятся под одним корпусом. Для стабилизации напряжения использовать в квартире не целесообразно, а вот в загородном, двухэтажном коттедже, как раз подойдет. Такой стабилизатор напряжения для дома стоит дороже однофазного.

Способ стабилизации: 

  • ферромагнитные;

Используются для стабилизации напряжения для холодильников, телевизоров, другой крупной бытовой технике, но шумят, занимают много места, имеют ограниченные пределы регулировки и нагрузки, поэтому, сегодня такие стабилизаторы отходят на второй план.

  • электромеханические;

Наиболее подходящий вариант для быта, имеет конструкцию автотрансформатора, с автоматической регулировкой, поэтому напряжение на входе всегда поддерживается в пределах норы. Недостатком является то, что нельзя использовать во влажной и запыленной среде, при низких температурах, необходим периодический технический осмотр и быстро изнашиваются движущиеся части.

  • электронные;

Относятся к стабилизаторам ступенчатого действия, регулировка происходит с помощью переключения обмоток трансформатора. Тихо работает, имеет высокий кпд, можно использовать в условиях высокой влажности и низких температур, но имеет большой вес и габариты, неточная регулировка, один из самых дорогих стабилизаторов.

Преимущества покупки стабилизаторов у нас.

  1. Мы предлагаем большой ассортимент стабилизаторов в различной ценовой категории, есть предложения недорогого, менее мощного оборудования и дорогого, брендового оборудования.
  2. Качество наших стабилизаторов гарантированно европейскими производителями.

Немного о нашей работе

Компания Power-Group Украина занимается установкой и продажей приборов для стабилизации напряжения на протяжении многих лет. Опыт работы и наличие профессионального инвентаря позволяют работать быстро, качественно, аккуратно. Специалисты, работающие в нашей компании, электрики высшего разряда, поэтому мы гарантируем качество выполненных работ.

Обращайтесь в нашу компанию, чтобы подобрать стабилизаторы напряжения необходимой мощности за приемлемую цену.

Теги: уау