Главная / Социальная политика

Розенко: в Украине будут повышены более 80 видов соцвыплат

14:09 | 18.09.2015
Розенко: в Украине будут повышены более 80 видов соцвыплат
Автор: webmaster webmaster

Минсоцполитики считает, что специалисты с более высокой квалификацией должны получать более высокие заработные платы

Министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил 18 сентября о том, что после решения Верховной Рады о внесении изменений в государственный бюджет на 2015 год относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы, принятого в четверг, повышению подлежат более 80 видов социальных выплат. Такое сообщение он сделал в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Цитата

Павел Розенко: «В целом после вчерашнего решения Верховной Рады Украины будет увеличен более 80 видов социальной помощи, выплат, компенсаций, стипендий и тому подобное». Детали

Детали

Также министр высказал уверенность в том, что специалисты с более высокой квалификацией должны получать более высокие заработные платы. 

Как сообщалось ранее, 17 сентября парламент принял Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2015 год» (№ 3060), которым предусмотрено увеличение плановых доходов госбюджета на 14,3 млрд грн. 10 млрд грн дополнительных поступлений будут направлены на повышение социальных стандартов.