Главная / Общество

Чечеткин: пожар в «Чернобыльской пуще» локализован

08:25 | 02.07.2015
Чечеткин: пожар в «Чернобыльской пуще» локализован
Автор: webmaster webmaster

В районе поселков Полесское и Бычки подразделения осуществляют гашение отдельных участков

Начальник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин заявил 1 июля о том, что пожарные локализовали возгорание травы на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Николай Чечеткин: «Сейчас уже локализовали возгорание травяного настила по всем 6 очагам на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща», а именно вблизи поселков Полесское, Ковшиловка, Глинка, Старая Красница, Лубянка и Бычки. В районе поселков Полесское и Бычки наши подразделения осуществляют гашение отдельных участков травяного настила в пределах контролируемого периметра. А также в районе поселков Глинка, Лубянка и Ковшиловка проводится гашение 4 очагов тлеющего торфа».

Детали

Он также добавил, что распространение огня на лесные массивы не грозит.

Напомним, 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с.Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша.

Наразі вже локалізували загоряння трав’яного настилу по всім 6 осередкам на території комплексу лісового господарства «Ч...

Posted by Николай Чечёткин on 1 Июль 2015 г.