Главная / Общество

Экс-главреду «Вестей» Гужве назначен залог в размере1,035 млн грн

09:20 | 05.08.2015
Экс-главреду «Вестей» Гужве назначен залог в размере1,035 млн грн
Автор: webmaster webmaster

Бывший главред «Вестей» Гужва намерен оспаривать решение суда о запрете перемещения

Журналист «Вести.Репортер» Игорь Бурдыга вчера, 4 августа, проинформировал о том, что Шевченковский суд Киева избрал для бывшего главного редактора медиа-холдинга «Вестей» Игоря Гужвы залог в 1 миллион 35 тысяч гривень. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук».

Факты

15 июля в ГПУ и ГФС проинформировали о том, что Гужву подозревают в совершении преступления по статье 212, Ч12 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
4 августа 2015 года Шевченковский районный суд Киева признал экс-главреда медиа-холдинга «Вести» Игоря Гужву виновным в уклонении от уплаты налогов и назначил меру пресечения в виде внесения залога в размере более 1 млн 35 тыс. грн. Также суд запретил Гужве покидать место жительства без соответственного разрешения суда или следователя.

Позиции сторон

При этом, сам Гужва намерен оспаривать судебное решение относительно запрете перемещения внутри страны и за границей.
Напомним, что ранее прокуратура просила суд назначить экс-главреду "Вестей" залог в размере 17,8 млн грн.

Шевченковский суд избрал меру пресечения для игорь гужва -- залог 1,035 млн грн, двухмесячный запрет покидать столицу без разрешения следствия, забрали загранпаспорт

Posted by Igor Burdyga on 4 августа 2015 г.

Только что следователь понес ходатайство о мере пресечения по мне в суд. Требуют залог в 17 млн. грн. Для сравнения - мо...

Posted by игорь гужва on 3 августа 2015 г.