Главная / Общество

ГСЧС: во время пожара в отеле «Турист» получил ожоги молодой человек

11:26 | 25.08.2015
ГСЧС: во время пожара в отеле «Турист» получил ожоги молодой человек
Автор: webmaster webmaster

Ночью из отеля пришлось эвакуировать постояльцев и работников — всего вывели 100 человек

Представители Главного управления (ГУ) Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в городе Киеве заявили 25 августа о том, что в результате пожара в столичной гостинице «Турист» в субботу больше всего пострадал молодой мужчина, получивший ожоги рук, ног, головы, шеи и дыхательных путей. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Цитата

Пресс-служба ГСЧС: «Сообщение о возгорании в 28-этажном здании поступило в 1:09. На месте спасатели установили, что пожар начался в одном из номеров на 24-м этаже. Огонь распространился на коридор и обшивку балкона. В два часа ночи пожар был полностью ликвидирован — на месте работали 19 единиц спецтехники и 76 человек личного состава. Всего выгорело около 40 кв. м».

Последствия

При этом в ГСЧС рассказали, что из отеля пришлось эвакуировать постояльцев и работников — всего вывели 100 человек. При этом больше всех пострадал 27-летний мужчина, получивший во время пожара получил ожоги рук, ног, головы, шеи и дыхательных путей. У него также диагностировано отравление угарным газом. Медики забрали его в больницу. Еще двоим людям оказали помощь в карете скорой, но от госпитализации они отказались.

Как сообщалось ранее, причины пожара пока не озвучивают, идет следствие.