Главная / Общество

Годовщина крушения Boeing-777: в Украине почтили память жертв авиакатастрофы

10:51 | 17.07.2015
Годовщина крушения Boeing-777: в Украине почтили память жертв авиакатастрофы
Автор: webmaster webmaster

Возле посольства Нидерландов в Киеве почтили память жертв Boeing-777

Депутаты Верховной Рады Украины и дипломаты под посольством Нидерландов в Киеве 17 июля почтили память жертв авиакатастрофы Boeing-777 в Донбассе, произошедшей ровно год назад близь города Торез. Об этом сообщают средства массовой информации.

Факты

Сегодня, 17 июля, исполнился год с момента крушения малазийского авиалайнера, сбитого ракетой «Бук» в Донецкой области. В этой авиакатастрофе погибли все находящиеся на борту 298 человек. Большая часть пассажиров были гражданами Нидерландов. В самолете находились и граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Бельгии, Германии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии. Самолет, авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Детали

По предварительным данным, самолет был сбит ракетой «земля-воздух», запущенной пророссийскими боевиками с оккупированной территории Донецкой области с помощью самоходного ЗРК «Бук» М1, который доставлен в Донбасс из России.
Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины поддержала 16 июля проект постановления № 2350а «Об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, национальных парламентов государств мира по созданию международного трибунала для судебного преследования лиц, ответственных за преступление, связанное со сбитым самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 17 июля 2014 г.».