Главная / Общество

Луценко: руководитель регламентного комитета затягивает решение по Клюеву и Мельничуку

15:53 | 02.06.2015
Луценко: руководитель регламентного комитета затягивает решение по Клюеву и Мельничуку
Автор: webmaster webmaster

Гройсман обещает сменить руководство комитета, если не будет положительного решения по Клюеву

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил 2 июня о том, что руководитель регламентного комитета Павел Пинзеник затягивает решение по снятию неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука. Такое мнение он высказал в кулуарах Верховной Рады журналистам, сообщают украинские информационные ресурсы.

Факты

По словам Луценко, Павел Пинзеник занял позицию, которая не совпадает с позицией всех руководителей фракций коалиции: он настаивает на том, что не хочет голосовать иначе, не хочет собирать комитет и так далее.

Детали

Луценко пояснил, что Гройсман не может вынести на рассмотрения парламента вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с нардепов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

Причины

Если же руководитель Верховной Рады внесет на голосование такое постановление, то с огромной вероятностью любой суд признает это голосование юридически нечистым.

Напомним, народный депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил, что спикер пообещал поставить вопрос о смене руководства регламентного комитета в том случае, если не будет положительного решения о снятии неприкосновенности с Клюева.