Главная / Общество

МВД: злоумышленники пытались ночью поджечь Range Rover луцкого депутата

16:30 | 28.08.2015
МВД: злоумышленники пытались ночью поджечь Range Rover луцкого депутата
Автор: webmaster webmaster

Рядом с автомобилем обнаружены осколки стекла и вещество неизвестного происхождения

Пресс-служба Главного управления (ГУ) Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Волынской области заявила 28 августа о том, что неизвестными лицами ночью брошен «коктейль Молотова» в автомобиль Range Rover депутата Луцкого городского совета. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Цитата

Пресс-служба: «Автомобиль Range Rover находился возле дома потерпевшего. Утром заявитель обнаружил, что в его автомобиле разбито лобовое стекло, а вблизи транспортного средства осколки бутылки. Автомобиль не загорелся».

Факты

Правоохранители рядом с автомобилем обнаружили осколки стекла и вещество неизвестного происхождения. Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

Последствия

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. Продолжается досудебное следствие. На месте работает следственно-оперативная группа.

Напомним, что в июле неизвестные в Киеве пытались бросить бутылку с зажигательной смесью в офис коммунального предприятия «Киевтранспарксервис».