Главная / Общество

Народный депутат Мельничук выпущен под залог - адвокат

15:28 | 16.06.2015
Народный депутат Мельничук выпущен под залог - адвокат
Автор: webmaster webmaster

Деньги собирали сторонники народного депутата

Адвокат народного депутата Украины Сергея Мельничука Юрий Мельник заявил 16 июня, что за его подзащитного внесен залог в размере 365 тысяч гривень, определенный ранее решением Печерского районного суда Киева. Об этом он сообщил в кулуарах Верховной Рады, сообщает Интерфакс-Украина.

Цитата

Адвокат Юрий Мельник: «Многими людьми собрано по 1 тыс., по 2, по 5, по 10, и залог в размере 365 тыс. был еще в пятницу внесен за народного депутата Украины Мельничука Сергея Петровича. Деньги собирали сторонники, те люди, которые болеют душой за него».

Факты

Верховная Рада 3 июня поддержала представление Генпрокуратуры и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Сергея Мельничука. Вместе с тем, парламент не поддержал представление генпрокурора на задержание народного депутата, а также его арест.

Детали

Экс-комбату «Айдара», с которого недавно сняли депутатскую неприкосновенность, инкриминируют ряд преступлений, в том числе создание преступной организации. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, что начальник управления Генпрокуратуры по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский (ныне – глава Донецкой областной военно-гражданской администрации) 8 июня сообщил, что Мельничук уведомлен о подозрении.