Главная / Общество

Очередной взрыв прогремел на горящей нефтебазе под Киевом - СМИ

08:24 | 10.06.2015
Очередной взрыв прогремел на горящей нефтебазе под Киевом - СМИ
Автор: webmaster webmaster

Взрыв раздался 10 июня в 5:30 на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области

Очевидцы происшествия сообщают 10 июня, что в 5:30 на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области вновь раздался взрыв. На данный момент десятки единиц техники и спасатели продолжают тушить пожар, не имея возможности ликвидировать огонь из-за того, что горящие резервуары находятся близко друг к другу, сообщает «112 Украина».

Причины

Пожар на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы» в Васильковском районе Киевской области возник в 17:29 в понедельник, 8 июня, когда загорелся резервуар с топливом.

Последствия

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, которые находятся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове. По факту гибели людей во время пожара МВД открыло дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открытом деле по ст. 273.

Как сообщал БИЗНЕС, 8 июня вечером на территории нефтебазы в Васильковском районе Киевской области начался пожар в резервуаре с топливом объемом 800 куб. метров (емкостью 650 тонн). На данный момент продолжается ликвидация масштабного пожара на нефтебазе под Киевом. По данным ГСЧС, огнем охвачены все 16 резервуаров.