Главная / Общество

Олигарх Пинчук пожаловался на угрозы со стороны губернатора Днепропетровщины

12:47 | 18.03.2015
Олигарх Пинчук пожаловался на угрозы со стороны губернатора Днепропетровщины
Автор: webmaster webmaster
Украинский олигарх Виктор Пинчук утверждает, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский обещает отправить его на военную службу. Об этом пишет РБК со ссылкой на британское издание The Independent.

В чем Пинчук обвиняет Коломойского?

В избиении адвокатов, давлении на свидетелей


По словам английских журналистов, Пинчук обвинил Коломойского также в организации избиений его адвокатов, давлении на свидетелей.





Цель действий Коломойского, по мнению Пинчука?

Вынудить его забрать иск из британского суда


Такими действиями, по мнению Пинчука, Коломойский хочет вынудить его забрать из лондонского суда иск, касающийся железорудного комбината на территории Украины.

Позиция Коломойского?

Отрицает все обвинения


В свою очередь Коломойский отрицает все обвинения. Пока что суд не учитывает обвинения, считая их «обливанием грязью» между сторонами.

Причина обращения Пинчука в суд?

Потеря контроля над железнорудным комплексом в Украине


Напомним, что согласно утверждениям Виктора Пинчука, он передал Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому сумму в 143 млн долл. для приобретения железнорудного комплекса у государства. Но, отдав деньги, он комбинат не получил. Нанесенный себе ущерб Пинчук оценивает в 1 млрд долл. Еще один миллиард, по его мнению,  Коломойский должен выплатить ему в качестве недополученных дивидендов.