Главная / Общество

Последние новости МЧС Украина 12-13 декабря - ДТП и пожары

10:20 | 13.12.2014
Последние новости МЧС Украина 12-13 декабря - ДТП и пожары
Автор: webmaster webmaster
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) 12-13 декабря выезжала для осуществления спасательных работ – 1383 раза. Благодаря принятым ГСЧС мерам, спасено 9 человек и 37 зданий. 

К 20.00 12 декабря 2014 года отмечено 140 пожаров и 108 из них произошли в жилых домах. Поступили данные о 10 погибших, 1 пострадавшем и 8 спасенных людях. 

Ночью в киевском общежитии Национальной медицинской академии последипломного образования им Шупика произошел пожар, по одной из версий, причина возгорания – короткое замыкание в компьютере.  В Одессе, в результате пожара из-за неосторожного обращения с огнем, погибла пенсионер-инвалид.

В течение суток произошло 73 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых лишились жизни 11 и получили травмы различной степени тяжести 105 человек. Сводная статистика свидетельствует – это существенно больше, чем сутками ранее: 65 аварий, 9 погибших, 80 пострадавших. 

Тяжелейшее ДТП произошло 12 декабря около 8 утра в Запорожской области на трассе Запорожье-Донецк. Лоб в лоб столкнулись рейсовая маршрутка и автомобиль ВАЗ. Погибли 2 человека и травмированы еще 22. Как сообщается, пассажирами микроавтобуса были донецкие пенсионеры, выехавшие в Запорожье за социальными пособиями. Пресс-служба ГСЧС подчеркивает, причина аварии в нарушении правил вождения и незаконном обгоне водителем ВАЗ.
  В Ровенской области на ночной трассе автомобиль «Рено» слетел в кювет – двое погибших. В Харьковской области ВАЗ столкнулся с грузовиком, в результате чего водитель погиб, трое пассажиров госпитализированы. 

Переменчивая погода, с мокрым снегом и гололедом на дорогах в северных областях страны не улучшили ситуацию с дорожным покрытием, но видимость стала лучше, чем в предыдущие дни – без туманов. Предупреждения о штормовой ситуации не поступали. 

На протяжении суток изъято и уничтожено 11 взрывоопасных единиц. Осуществлено 10 оперативных выездов. 

Утром 12 декабря более часа не работала центральная столичная станция метро «Майдан Незалежности». В результате проведенной проверки, взрывоопасные предметы не обнаружены. 

Вчера в 10:30 на территории Одесского нефтеперерабатывающего завода, во время перекачки дизельного топлив возникло подтекание топлива с разливом на поверхность почвы с общей площадью около 20 м². Причины устанавливаются, последствия ликвидированы. Радиационная обстановка стабильная, все показатели в пределах нормы.