Главная / Общество

Последние новости МЧС Украина 3-4 ноября - ДТП и пожары

09:18 | 04.12.2014
Последние новости МЧС Украина 3-4 ноября - ДТП и пожары
Автор: webmaster webmaster
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Украине 3 декабря выезжала для решения оперативных задач 1501 раз и это на 129 случаев больше, чем накануне. 

К 20.00 3 декабря 2014 года было известно о 152 пожарах и 98 в жилом секторе. Погибших в огне людей – 14, спасенных – пятеро, получили травмы различной тяжести шесть человек. Самое большое количество погибших в огне за сутки зарегистрировано на Харьковщине – 4, также сразу трое погибли во Львове.     

К вечеру 3 декабря речь шла о 44 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых погибло 6 и пострадало 47 человек. Погибших сегодня, к сожалению, в два раза больше чем вчера. 

Чудовищная автомобильная авария произошла в центре, захваченного террористами Донецка накануне, но известно стало об этом только 3 декабря. Джип так называемой военной полиции «ДНР» на скорости вылетел на тротуар и покалечил трех пешеходов. Пострадавших госпитализировали, о мерах, предпринятых в отношении нарушителей, ничего не известно. Также в ДТП из-за заноса под Запорожьем погиб водитель и 8-летний ребенок и пострадала беременная женщина.

Прогноз украинской погоды на 4 декабря  свидетельствует о морозах, гололедице и тумане, который ограничит видимость для водителей до 200-500 метров. Украинский Гидрометцентр объявил о штормовом предупреждении. 

«Взрывоопасных» выездов за 3 сутки декабря было значительно меньше, чем во все предыдущие дни – в дежурные части поступило 5 вызовов и в процессе работы спасатели обезвредили 13 ВОП. Сразу два случая «минировании» в метрополитене 3 декабря было зафиксированы в Киеве, оба вызова оказались ложными.

В Черниговской области продолжаются работы по тушению торфянников. 

Радиационная обстановка оставалась стабильной, все показатели в пределах нормы.