Главная / Общество

Последние новости МЧС Украина 9-10 ноября - ДТП и пожары

09:33 | 10.12.2014
Последние новости МЧС Украина 9-10 ноября - ДТП и пожары
Автор: webmaster webmaster
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) 9-10 декабря была вынуждена вдвое чаще реагировать на оперативные звонки, чем накануне и осуществила 1 475 выезда против 720 сутками ранее. Спасено 14 человек и 39 домов. 

К 20.00 8 декабря 2014 года отмечено 124 пожара, из них 88 в жилых домах. Получены известия о 11 погибших, 9 пострадавших и 11 спасенных из пламени. 

9 декабря Государственная служба по чрезвычайным ситуациям опубликовала официальное обращение к гражданам страны с просьбой придерживаться правил пожарной безопасности – слишком частыми в последнее время стали случаи возгорания из-за элементарной неосторожности в обращении с огнем. С начала года в Украине погибло из-за пожаров более 2 тысяч людей, и только за последнюю неделю 102 человек, а это на 25% больше, чем неделей ранее. 

В течение суток было зафиксировано 54 дорожно-транспортных происшествия, и это на 9 меньше, чем днем ранее. На официальном сайте ведомства опубликована информация о последствиях – 11 погибших и 74 потерпевших. Количество пострадавших немногим меньше, чем накануне – 16 погибших и 85 пострадавших. 

Сразу три человека погибли в Киеве в полночь 9 декабря в результате аварии. Машина на полном ходу врезалась в дерево, поскольку водитель не справился с управлением. По предварительным данным, пассажиры погибли из-за того что не были пристегнуты ремнями безопасности. 

Обстановка на дорогах Украины остается нестабильной, как и погода – холодная, пасмурная и влажная плюс туман. Гидрометцентр оповестил о штормовой угрозе, гололедице и снижении видимости. 

Чудовищный взрыв прогремел в ночь с 9 на 10 декабря в Одессе в помещении волонтерской организации для сбора помощи силам АТО. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. 

Ровно сутками ранее в Харькове неизвестные взорвали памятный знак в честь УПА в Молодежном парке и это уже четвертый случай использования взрывчатки за последние два месяца. Предупреждения о минировании ОДА 9 декабря проверяли в Полтаве, а угрозу в здании городской совета в Ужгороде. 

В городе Батурин Бахмацкого района 8 декабря вышел из строя глубинный насос водонапорной башни, из-за чего без водоснабжения остались 1038 абонентов, в том числе школа, садик, интернат и больница. К 9 декабря вопрос водоснабжения был решен – организован подвоз воды. Также принято решение о замене насоса. 

Радиационная обстановка стабильная, все показатели в пределах нормы.