Главная / Общество

Пресс-центр АТО: в пункте пропуска Березовое промаркированы минные участки

14:44 | 28.09.2015
Пресс-центр АТО: в пункте пропуска Березовое промаркированы минные участки
Автор: webmaster webmaster

Сотрудники Красного Креста изготовили и разместили вдоль участка придорожной полосы указатели «Стоп мины!»

Представители пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) сообщили в понедельник, 28 сентября, о том, что сотрудниками Международного комитета Красного Креста проведена маркировка опасных минных участков в районе пункта пропуска «Березовое» в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра на странице в социальной сети Facebook, передает БИЗНЕС.

Причины

Поводом для проведения таких работ стало то, что в зоне АТО продолжаются случаи подрыва на взрывных устройствах гражданского населения.

Факты

Чтобы уменьшить количество несчастных случаев среди гражданского населения, сотрудники Красного Креста изготовили и разместили вдоль участка придорожной полосы в направлении пункта пропуска «Березовое» указатели «Стоп мины!» и установили вдоль дороги десять биотуалетов, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки двое украинских военнослужащих убиты и двое ранены в результате вооруженного столкновения с диверсионно-разведывательной группой боевиков в Станично-Луганском районе.

Офіцери цивільно-військового співробітництва Збройних Сил Україні вирішують проблеми мирних мешканців ДонбасуУ зоні АТ...

Posted by Прес-центр АТО on 28 сентября 2015 г.