Главная / Общество

Российские авиакомпании продолжают летать в Украину по графику

15:36 | 17.09.2015
Российские авиакомпании продолжают летать в Украину по графику
Автор: webmaster webmaster

Полеты российских авиакомпаний в Украину не прекращались

Пресс-служба киевского аэропорта «Борисполь» 17 сентября сообщила, что российские авиакомпании осуществляют полеты в Украину согласно расписанию. Распоряжения об ограничениях рейсов из России не поступало, передает агентство «Интерфакс-Украина».

Детали

В столичный аэропорт «Киев» (Жуляны) и Одесский аэропорт также прибывают самолеты из России. Государственная авиационная служба Украины пока не комментирует введение санкций в отношении российских авиакомпаний и их значение.

Факты

Глава украинского государства Петр Порошенко своим указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБО, в котором под персональные санкции подпал ряд российских авиакомпаний. В их числе значится и «Аэрофлот». Кроме того, в санкционный список попали такие российские госавиакомпании: «224 летный отряд», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Оренбургские авиалинии», «Полет», «Red Wings», «Россия», «РусДжет», «РусЛайн», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал».
Напомним, что 14 сентября 2015 года украинская Госавиаслужба ввела для «Трансаэро» и «Аэрофлота» специальный режим выполнения транзитных полетов из России через воздушное пространство Украины в Болгарию, Израиль, Турцию, Египет и Грецию.