Главная / Общество

СЭС: вспышка острой кишечные инфекции зафиксирована в столичной гостинице

14:45 | 06.09.2015
СЭС: вспышка острой кишечные инфекции зафиксирована в столичной гостинице
Автор: webmaster webmaster

Для лабораторных исследований отобраны пробы пищевых продуктов, смывы с объектов окружающей среды

Пресс-служба Главного управления (ГУ) Государственной санитарно-эпидемиологической службы в городе Киеве сообщила 5 сентября о том, что в столице зарегистрирована вспышка острой кишечные инфекции среди лиц, временно проживающих в отеле IBIS бульваре Шевченко, результате чего пострадали 5 человек. Об этом говорится в сообщении на сайте службы.

Факты

Все, кто жаловался на недомогание и слабость, с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» в состоянии средней тяжести были госпитализированы в Александровскую клиническую больницу Киева. Медицинская помощь оказывается в необходимом объеме.

Причины

Для установления причины возникновения вспышки и ее ликвидации специалисты ведомства провели санитарно-эпидемиологическое обследование в очаге заболевания. Выяснилось, что все пострадавшие завтракали в ресторане отеля. Для лабораторных исследований отобрано 6 проб пищевых продуктов, 90 смывов с объектов окружающей среды, 1 проба питьевой воды. Обследовано 14 работников ресторана отеля IBIS, исследования продолжаются.

Ранее сообщалось, что в августе в Киеве зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции среди граждан Польши, которые временно проживали в отеле Radisson на Подоле.