Главная / Общество

Сакварелидзе дал старт набору сотрудников в местные прокуратуры

13:13 | 20.07.2015
 Сакварелидзе дал старт набору сотрудников в местные прокуратуры
Автор: webmaster webmaster

Сакварелидзе объявил о приеме документов на вакансии руководителей местных прокуратур пяти областей

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе 20 июля объявил о начале приема документов на вакансии руководителей прокуратур в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе и Львове. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Цитата

Давид Сакварелидзе: «Мы ждем умных, патриотичных и честных людей! Сегодня начался прием документов на вакансии руководителей местных прокуратур в 5 центрах – в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе и Львове».

Детали

Заместитель генпрокурора отметил, что будет проведен абсолютно честный и прозрачный конкурс. Он рассказал, какие требования выкинуты к соискателю. У человека, подающего документы должно быть высшее юридическое образование, опыт работы в сфере права не менее пяти лет, или три года прокурорского стажа. 

Факты

Прием документов продлится до 2 августа. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины.
Ранее сообщалось, что 2 июля парламентарии приняли законопроект, вносящий изменения в закон Украины о прокуратуре. Документ предусматривает проведение открытого конкурса для избрания местных прокуроров.