Главная / Общество

Суд не увидел доказательств того, что Александр Янукович организовал расстрелы на Майдане

21:21 | 14.09.2015
Суд не увидел доказательств того, что Александр Янукович организовал расстрелы на Майдане
Автор: webmaster webmaster

Суд посчитал, что обвинение, высказанное Антоном Геращенко, является всего лишь «предположением»

Пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир заявил 14 сентября о том, что Печерский районный суд города Киева не нашел фактов причастности сына бывшего президента Украины Александра Януковича к расстрелам на Майдане. Об этом говорится в сообщении на его странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Юрий Кирасир: «3 сентября 2015 года Печерский суд г. Киева своим решением подтвердил отсутствие каких-либо фактов причастности Александра Януковича к расстрелам на Майдане».

Факты

По его словам, в своем решении суд указал, что обвинение, высказанное на пресс-конференции советником министра Антоном Геращенко, является «предположением, с использованием языково-стилистических особенностей (употребление гипербол, аллегории, сатиры)», которое «невозможно проверить на предмет соответствия действительности, поскольку оно не содержит фактов».

Напомним, 18 ноября 2014 года советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что за организацией массовых убийств на Майдане стоит президент Янукович, его сын – Александр Янукович.

ПЕЧЕРСКИЙ СУД Г. КИЕВА НЕ НАШЕЛ ФАКТОВ ПРИЧАСТНОСТИ А. ЯНУКОВИЧА К РАССТРЕЛАМ НА МАЙДАНЕ3 сентября 2015 года Печерский...

Posted by Юрий Кирасир on 14 сентября 2015 г.