Главная / Общество

У Арсена Авакова силовики выдвинули версию убийства журналиста в Донбассе

17:49 | 30.11.2014
У Арсена Авакова силовики выдвинули версию убийства журналиста в Донбассе
Автор: webmaster webmaster
Убийство Александра Кучинского, главреда донецкого издания «Криминал экспресс», и его супруги может быть связано с попыткой завладеть их имуществом, не с профессиональной деятельностью журналиста, сообщили пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области. 

 Согласно сообщению, милиция продолжает расследование убийства главреда донецкого издания «Криминал экспресс» Александра Кучинского и его супруги. Основной версией происшествия силовики называют завладение личным имуществом. Факт гибели Александра Кучинского и его супруги и сотрудники правоохранительных органов пока не связывают профессиональной журналистской деятельностью. 

Сведения по происшествию внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) с квалификацией по ч.2 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство двоих или более лиц. 

Также в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, указали, что в Славянском горотделе милиции после получения информации о трупах мужчины и женщины на даче в селе Богородичное Славянского района, на место прошествии выехала следственно-оперативная группа во главе с замначальника ГУ МВД области Сергеем Князевым. 

В расследовании признанного резонансным преступления задействованы силовики из четырех областей. Раскрытие данного резонансного преступления находится на личном контроле начальника главка и руководства МВД Украины, сказано в сообщении.