Главная / Общество

Уголовный срок грозит преступникам, грабившим жителей Донетчины под видом бойцов ВСУ

10:50 | 10.04.2015
Уголовный срок грозит преступникам, грабившим жителей Донетчины под видом бойцов ВСУ
Автор: webmaster webmaster

12 лет лишения свободы «светит» двум жителям Константиновского района Донецкой области, совершавшим разбойные нападения под видом бойцов ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД в Донецкой области.

Кого ограбили бандиты

Пенсионерку и ее сына

Согласно информации Константиновского горотдела милиции, двое мужчин 1987 и 1989 годов рождения поздно ночью пришли в соседнее село и, представившись сотрудниками ВСУ, ворвались в частный дом, в котором жили пенсионерка с сыном.

Как себя вели преступники

Били жителей и обвиняли в «сепаратизме»

Неизвестные представились работниками силовых структур Украины и нанесли несколько ударов палкой хозяину дома, обвинив его якобы в «сепаратизме» и потребовали от его матери большую сумму денег.

Пытаясь спасти сына, женщина отдала последние 1000 грн, после чего преступники покинули дом, а хозяйка вызвала милицию.

Через несколько часов преступники были задержаны, один из них уже был ранее судим за совершение краж, а также угрозу убийством.

На данный момент заведено уголовное дело по ч.3 ст. 187 за разбой с проникновением. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией. Сейчас подозреваемых проверяют на возможную причастность к совершению подобных преступлений.