Главная / Общество

В МВД опровергли убийство волонтера милиционером в зоне АТО

12:25 | 04.03.2015
В МВД опровергли убийство волонтера милиционером в зоне АТО
Автор: webmaster webmaster
В Донецкой области, в районе проведения антитеррористической операции, на блокпосту милиционер застрелил волонтера. Об этом проинформировал глава областного ГУ МВД Украины Вячеслав Аброськин сегодня, 4 марта, на своей странице в «Фейсбук».

Когда произошло убийство 
17 декабря 

По данным Вячеслава Аброськина, убийство произошло 17 декабря. Правоохранитель опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения. Он рассказал свою версию происшествия. 

 Как было дело 
Аброськин рассказал подробности 

 Из ГУМВД Украины в Днепропетровской области в Артемовский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области 17 декабря поступила информация об остановке на блокпосту автомобиля. В нем находились двое полтовчан. Один из них был с огнестрельным ранением. 

Что этому предшествовало 
Поездка молодых людей в Углегорск 

Следствие установило, что трое жителей Полтавской области, в ночь с 16 на 17 декабря 2014 года выехали из Полтавской области в Углегорск Донецкой области. 

Для чего 
Навестить брата

Молодые люди намеревались навестить брата одного из бойцов батальона территориальной обороны, который в то время дислоцировался в Углегорске. 

Что произошло
Их остановили на блокпосту

На одном из блокпостов Донецкой области машину остановили люди в военной форме для проверки документов. Произошел словесный конфликт. Последовал выстрел из автомата. Один из пассажиров погиб на месте, второй- получил огнестрельное ранение. Третий пассажир вывез раненного товарища в Днепропетровск. Потерпевшие никакого отношения к волонтерам не имеют. 

Кто виноват 
Милиционер 

Была установлена личность сотрудника милиции, причастного к совершению этого преступления. Вчера этот сотрудник МВД был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.