Главная / Общество

Военные сапёры выполнили задачи в Азовском море - штаб АТО

12:04 | 03.01.2015
Военные сапёры выполнили задачи в Азовском море - штаб АТО
Автор: webmaster webmaster
Военные сапёры - участники АТО, - выполнили учебно-боевые задачи на побережье Азовского моря. 

Как сообщает пресс-центр АТО, мариупольцы из числа военнослужащих инженерных войск Вооруженных Сил Украины успешно отработали задачи по противодействию высадки десанта противника и защиты береговой линии. Военные сапёры Мариуполя провели учебно-боевую работу по противодействию высадки десанта с моря. 
 
В ходе учений, сапёры в составе двух подвижных отрядов заграждения установили десятки противодесантных мин (ПДМ-1 М) вдоль участка побережья. Воины выходили в море на плавающих транспортерах типа ПТС-2 в сложных погодных условиях: при сильном ветре и шторме в 2-4 балла. 

Командир подразделения инженерных войск прокомментировал выполнение поставленных задач и пояснил, что это не первое занятие военных сапёров на море. Каждый раз они совершенствуют свои навыки, им постоянно усложняют задачу. В этот раз добирались по воде, а не по суше, провели инженерную разведку подходов к морю, проанализировали характер дна и практически поставили минный заслон. Общую оценку подразделение получило «отлично». 


После отработки задач на Азовском море, военнослужащие установили невзрывные заграждения на побережье и выполнили учебные задания по сигналу командиров подвижных отрядов. 

По словам руководства сектора, в инженерном отношении усилена защита территорий у стратегически важных объектов и отработан алгоритм по противодействию террористам в Мариупольском регионе.