Главная / Общество

Аваков: в ближайшие дни в Украине возможны теракты

 11:27 | 15.11.2015
Аваков: в ближайшие дни в Украине возможны теракты
Автор:

Есть угроза провокаций в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Львове

Глава Министерство внутренних дел Украины (МВД) Арсен Аваков заявил, что в ближайшие дни в стране возможны теракты и провокации. Об этом г-н Аваков сообщил на своей странице в социальной сели «Фейсбук» в воскресенье, 15 ноября.
Цитата
Арсен Аваков
«Сегодня, заслушав доклады оперативных служб МВД, с учетом информации, предоставленной СБУ - я принял решение открыто обратиться к каждому из вас. По данным оперативных служб в ближайшие несколько дней нам предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране».

Контекст
В Украине 15 ноября с утра стартовал второй тур выборов мэров. Стране важно провести выборы с целью продолжения процесса децентрализации и образования новых громад.

Подробности
Министр отметил, что силовики и правоохранители располагают информацией о готовящихся террористических атаках и провокациях с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов Украины.

Принятые меры
В связи с этим принято решение перевести все правоохранительные структуры на усиленный режим работы.

Напомним, что полиция столицы Бельгии Брюсселя взяла под арест пятерых человек, предположительно являющихся исполнителями террористических актов в Париже.

Шановні співвітчизники!Сьогодні, заслухавши доповіді оперативних служб МВС, з урахуванням інформації, наданої СБУ - я ...

Posted by Арсен Аваков on 15 ноября 2015 г.