Главная / Общество

Осенний призыв в Украине начался

13:57 | 02.11.2015
Осенний призыв в Украине начался
Автор:

Призыв на срочную службу был перенесен в связи с проведение в стране выборов в местные органы власти

Осенний призыв на срочную службу в армии, ранее перенесенный на месяц по приказу Президента Украины Петра Порошенко в связи с проведение местных выборов в стране, начался. Об этом говорится в сюжете ТСН в понедельник, 2 ноября.
Контекст
Решение о переносе осеннего призыва на месяц связано с тем, что к избирательному процессу, состоявшемуся 25 октября, власти страны были намерены привлечь большую часть электората. При этом, ст.3 п.7 Закона Украины «О местных выборах» гласит, что военнослужащие срочной службы не имеют права голоса на местных выборах.
Подробности
Правительство планируют призвать на службу 11 тысяч мужчин в возрасте от 20 до 27 лет Отмечается, что шесть тысяч граждан будут направлены на службу в армии, а остальные пять тысяч - в Национальной гвардии.
Сроки
Временные рамки осеннего призыва таковы - с 1 по 30 ноября. Призывников, которые уже прошли медицинское обследование, направят в воинские части в начале ноября.
Напомним, что призывники с высшим образованием будут служить в армии год, а без высшего образования - полтора года. Срочники не будут задействованы в боевых действиях в зоне АТО.