Главная / Общество

Стоимость путевки в Египет после крушения A321 снизились до $150-200

14:44 | 10.11.2015
Стоимость путевки в Египет после крушения A321 снизились до $150-200
Автор:

Цены упали в связи со снижением спроса на отдых в неспокойном регионе

Стоимость путевки в Египет после того, как пассажирский самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение над Синайским полуостровом, за последние две недели снизилась в 1,5-3 раза. Об этом говорится в статье biz.liga.net во вторник, 10 ноября.

Контекст
Спроса на отдых в неспокойном регионе резко снизился в связи с авиакатастрофой, причины которой до сих пор не известны. Туристы массово начали покидать Египет, а МИДы стран предупреждать граждан о возможных последствиях визита в эту страну.
Итого
По словам директор сети турагентств «Поехали с нами» Олега Кулика, появилось много туров до $300. При этом, еще в прошлом месяце путевки в Египет продавали за $600-$900. Но, бюджетные предложения есть только на ближайшие три недели. Система бронирования компании TUI свидетельствует о том, что поездки в Египет в середине декабря обойдется туристам уже в 16 000-20 000 грн за двоих.
Напомним, что Министерства иностранных дел (МИД) Украины распространила заявление с призывом граждан, планирующих совершить путешествие в Египет, учитывать неопределенность ситуации с безопасностью в этой стране до завершения расследования причин катастрофы российского самолета и стабилизации там ситуации.