Главная / Спецпроект

Образовательные программы: адаптируем инструменты под «свой бизнес»

14:18 | 23.03.2016
Образовательные программы: адаптируем  инструменты под «свой бизнес»
Автор:

Блиц-ответ: прежде чем применить полученные навыки, не забудьте адаптировать их под ваш бизнес. Внедряйте все постепенно. Деньги – не единственная мотивация. Всегда ищите в работе позитивные стороны.

Здор Марина, Operations Director (COO «Aroma Espresso Bar»)

Я всегда считала, что учиться и развиваться нужно постоянно. После прохождения учебного курса по проектному менеджменту, результаты не заставили себя долго ждать.

Если говорить о достижениях и нововведениях, то здесь я бы выделила бы основные.

1. Удалось построить внутреннюю систему управления качеством (как сервиса, так и продукта).

2. Все процессы в компании были стандартизированы. Это, в свою очередь, повысило качество и скорость принимаемых решений.

3. Автоматизация внутреннего управления запасами и материальными ценностями.

4. Создание работающей системы коммуникации, оценки и мотивации персонала (до этого не существовала в компании). Я поняла, насколько важен подход системного менеджмента.

Бизнес-совет

Перед началом работы над любым проектом, необходимо оценить его важность и ценность. Иначе вы напрасно теряете время.

Загоровский Виктор, SEO Marketer Self Employed

По окончанию обучения я поменял несколько мест работы. Главное, что я понял – лучше всего работать на себя.

Я всегда стремился развиваться и искать новые инструменты для эффективной работы. Благодаря программе по проектному менеджменту, в несколько раз увеличилась скорость моей работы. Самое важное – появилось четкое понимание процесса и результата, что в разы ускоряет взаимодействие с командой и повышает результативность. Могу ответственно заявить, что мой доход увеличился втрое, благодаря повышению моей эффективности.

Бизнес-совет

1. Адаптируйте инструменты. Перед применением полученных навыков не забудьте адаптировать их под специфику вашего бизнеса.

2. Внедряйте все постепенно. Любые новшества в бизнесе всегда воспринимаются с сопротивлением. Подсознательно легче находиться в ситуации, когда все понятно и знакомо. Незнакомые вещи вызывают опасение.

3. Ваша мотивация не должна состоять только из денег. Если работа/проект вам не «по душе», рано или поздно вы перегорите.

4. Всегда ищите в работе позитивные стороны. Мы тратим на работу 80% нашей жизни, от работы зависит степень вашего человеческого счастья.

Материалы предоставлены компанией International Management Academy.