Главная / Газета / Спецвыпуск

Выгода заходя

00:00 | 27.01.2013
Выгода заходя
Автор:

Каждый из нас, независимо от того, есть у него большое состояние или нет, хотя бы раз в жизни прикидывал, что бы сделал с большими деньгами.

И занятие это, чего греха таить, чаще всего оказывалось весьма приятным. Действительно, а куда деть, например, 1 млн грн., если человек не желает вкладывать его в реальный бизнес, а новые квартиры и машины ему уже не нужны?

И даже если не все наши читатели уже достигли такого финансового положения, рискнем предположить, что большинству будет приятно вместе с нами стать на какое-то время обладателями небольшого капитальца и помечтать на тему “Куда вложить миллион?”.

Совместим приятное с полезным. Тем более это будет легко сделать, так как новогодние праздники с присущими им ожиданиями чудес еще не забыты, а возрастающая деловая активность неумолимо заставляет думать о получении дохода.

Почему для изысканий мы взяли 1 млн грн.? Все просто. Начиная именно с этой цифры на банковском счете, человек формально может считать себя миллионером, пусть и только в Украине. К тому же эта сумма открывает доступ к расширенным возможностям финансовых рынков.

Ведь человек, обладающий несколькими десятками тысяч гривень, гораздо быстрее примет решение, вполне оправданно ограничившись выбором подходящей ему депозитной программы. И будет совершенно прав, так как с небольшими деньгами на том же рынке ценных бумаг делать зачастую просто нечего.

Анализу же будут подлежать возможности пассивного заработка на финансовом рынке: депозиты, портфели ценных бумаг, участие в инвестиционных фондах, операции с банковскими металлами и пр. Предлагаем рассмотреть те сферы банковских и небанковских рынков, в которых финансисты готовы взять ваши деньги, обещая в течение года неплохой заработок.

Надеемся, что изложенные далее результаты поисков и подсчетов помогут нашим читателям вовремя сориентироваться и, чем черт не шутит, выгодно и без лишних рисков вложить свои деньги, воспользовавшись возможностями, открывающимися в только что наступившем году.

Содержание: