Главная / Спорт

Харьковский «Олимп» - чемпион Украины по регби

17:21 | 24.11.2014
Автор: webmaster webmaster
Харьковчане по сумме двух финальных матчей обыграли одесский «Кредо-1963» и стали десятикратными чемпионами Украины.

Вчера в Харькове на стадионе «Динамо» прошел ответный финальный поединок чемпионата Украины по регби-15.

Харьковчане обеспечили себе комфортное преимущество в первом матче в Одессе, обыграв своего соперника 17:9. После такого успеха их статус фаворита в ответном поединке был очевидным. «Олимп» подтвердил это, уходя на перерыв при счете 15:10 в их пользу. Однако после перерыва гости заиграли активнее и даже вышли вперед 15:17. Затем команды обменялись штрафными ударами и таким образом поединок завершился со счетом 18:20 в пользу «Кредо-1963», однако этого не хватило одесситам для того, чтобы стать чемпионами.

В составе «Олимпа» золотыми медалями были награждены: Александр Любый, Иван Зализняк, Александр Цапенко, Олег Литвиненко, Андрей Царевский, Александр Ломакин, Андрей Мельников, Максим Кравченко, Сергей Церковный, Сергей Гарькавый, Вячелав Пономоренко, Владимир Войтов, Олег Косарев, Вадим Колышкин, Николай Кирсанов, Дмитрий Манжос, Николай Бурдий, Александр Маршуба, Игорь Подситков, Дмитрий Мухин, Сергей Сухих, Анатолий Барвенко, Валентин Литвиненко, Александр Мишинев, Вячеслав Красильник.

Главный тренер - Валерий Кочанов, тренеры Сергей Недбайло, Владимир Цапенко, врач - Сергей Подпоринов.