Главная / Спорт

Олег Верняев не собирается менять гражданство

17:35 | 25.06.2015
Олег Верняев не собирается менять гражданство
Автор: webmaster webmaster
Лучший спортсмен Украины по итогам прошлого года и двукратный победитель Первых Европейских игр Олег Верняев заявил о том, что не собирается менять гражданства. Сам гимнаст сообщил о том, что ему предлагали хорошие условия и зарплату. Об этом сообщает Обозреватель. 

«Предлагают зарплату в 5-7 тысяч евро, все бытовые условия. В то же время, здесь я получаю 3-3,5 тысячи гривен... Но я пока не думаю о переезде», - рассказал Верняев в интервью УНИАН. 

«Я здесь тренируюсь, потому что хочу добиться главной цели в жизни – выиграть олимпийское многоборье в Рио. Кроме того, уже сама возможность перехода исчерпана. Ведь до Олимпиады остался ровно год. И если я сейчас уйду в другую команду, то меня отстранят от соревнований, и в Бразилии я попросту не смогу выступать. 

По правде говоря, я не сменил гражданство после Олимпиады в Лондоне по одной причине: мой тренер Геннадий Людвигович Сартинский не хочет никуда уезжать. Я пока не готов тоже. Все мысли о том, как лучше выступить на Олимпиаде в Рио, достойно представить свою страну на Играх», - рассказал украинский гимнаст.