Главная / Спорт

Сборная Украины по баскетболу может остаться без главного тренера

13:11 | 25.03.2015
Сборная Украины по баскетболу может остаться без главного тренера
Автор: webmaster webmaster
Сборная Украины по баскетболу рискует потерять главного тренера американца Майка Фрателло из-за невыполнения финансовых обязательств. Об этом в своем интервью порталу Vidiscope сообщил президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков. 

«В один момент я начал понимать что прошлых финансовых возможностей у нас больше нет. Но, будучи на тот момент еще депутатом и, имея возможность видеть наших бизнесменов в Раде, – у меня были возможности влиять на ситуацию», - цитирует Волкова XSPORT, ссылаясь на Vidiscope. 

Несмотря на финансовые трудности наша сборная поехала на чемпионат мира в Испанию, где не сумела преодолеть групповой раунд. Спонсоры помогли нашей сборной в финансовом плане. Тренер сборной тогда работал в кредит. Часть долга перед ним сейчас погашена.

«Остался внешний долг перед тренерским штабом. Очень неудобно перед Майком Фрателло. Боюсь, вряд ли мы сможем с ним возобновить работу. Я буду в США, будем с ним встречаться. Определимся по числу, когда мы сможем что-то гарантировать. Он очень порядочный человек, верит на слово, не устраивает никаких публичных истерик. К тому же он ответственный перед тренерами, которые не получили денег. Ситуация неприятная. И я не говорю, сколько средств я потратил, которые мне никто не вернет. Когда тратишь на свой клуб – это понятно, но когда тратишь свои средства на сборную – это неправильно», - сказал Волков. 

 Источник: XSPORT