Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Сиднее

10:23 | 14.01.2016
Автор: Владимир Иванов

Украинский теннисист будет соревноваться за путевку в полуфинал соревнований.

Украинский теннисист поборется за путевку в полуфинал турнира ATP Apia International Sydney в Сиднее (Австралия). Во втором туре Александр Долгополов одолел американца Александра Саркисяна.

Как сообщает Спортонлайн, матч длился 1 час 18 минут. Двух сетов украинскому теннисисту оказалось достаточно, чтобы одолеть соперника. Поединок завершился со счетом 7:6, 6:2. 36-ракетка мира десять раз подавал навылет и один раз ошибся при подаче. Саркисян отметился четырьмя эйсами и четырьмя двойными ошибками.

В четвертьфинале Александру Долгополову предстоит противостояние с болгарином Григором Димитровым, который находится на 28-м месте рейтинга АТР.

Напомним, что Александр Долгополов и Элина Свитолина пробились в финал Кубка Хопмана, где проиграли австралийцам. Илья Марченко на прошлой неделе пробился в полуфинал турнира в Дохе, что принесло ему 78-е место в рейтинге АТР.