Долгополов и Свитолина вышли в финал Кубка Хопмана
14:59 | 08.01.2016

Автор: Владимир Иванов
Украинские теннисисты пробились в финал престижного теннисного турнира
Как сообщает "Зеркало недели", наши спортсмены в третьем матче группового этапа одолели австралийских теннисистов Лейтона Хьюита и Ярмилу Вольф (Гайдошову).Первую победу для украинской команды завоевала Элина Свитолина, которая в двух сетах разобралась со своей оппоненткой со счетом 6:3, 6:3. Александр Долгополов был не так уверен в своих силах, но в трех сетах таки сумел одолеть опытного австралийца. Уступив в первом сете 4:6, украинский теннисист сумел собраться и перевернуть исход поединка 6:3, 6:4.
“Мне не очень хотелось выходить на микст со счетом 1:1. Потому что мы проиграли здесь два своих микста и было бы слишком много напряжения, если бы мой матч был проигран. Так что я боролся за каждый мяч”, – поделился своими впечатлениями Александр Долгополов. “Представлять свою страну – много значит для меня. Я немного больше нервничаю, чем когда выступаю в туре. За нами следит вся Украина, поэтому для меня это важное выступление”.
Напомним, что в матчах Кубка Дэвиса против Литвы лидер сборной Украины не участвовал. Его вместе с Сергеем Стаховским заменили молодые украинские теннисисты во главе с Ильей Марченко.