Катерина Бондаренко обыграла седьмую ракетку мира на Ролан Гаррос

14:00 | 25.05.2016
Автор: Владимир Иванов

Украинская теннисистка выбила из турнира Роберту Винчи

Украинская теннисистка успешно стартовала на втором турнире Большого Шлема - Открытом чемпионате Франции. В первом круге Катерина Бондаренко обыграла Роберту Винчи, которая занимает седьмое место во всемирном рейтинге WTA. В двух сетах итальянка практически без борьбы уступила нашей соотечественнице. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Поединок завершился со счетом 1-6, 3-6. Катерина Бондаренко дважды подавала навылет и семь раз ошибалась при подаче. На счету Роберты Винчи один эйс и одна двойная ошибка.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина также пробилась во второй раунд Ролан Гарроса. В стартовом поединке украинка в двух сетах одолела румынку Сорану Кыртсу 6-1, 6-3. Свитолина дважды подавала навылет и четырежды ошиблась при подаче. Румынская теннисистка отметилась одним эйсом и двумя двойными ошибками.

Еще две украинки в первом раунде были менее удачливы. Леся Цуренко уступила Каролин Гарсии 3-6, 5-7, а Мария Заневская не сумела переиграть Аннику Бек.

Во втором раунде Катерине Бондаренко предстоит сыграть с обидчицей Марии Заневской немецкой теннисисткой Анникой Бек.